суббота, 9 октября 2010 г.

Василиса и окклюдер (пластырь для заклеивания глаз) (2 фото)

Picture 241


Немного истории. Когда Василисе было около 2х лет 5 мес. у нее сильно косил правый глазик - родители отвели впервые (хотя по "плану" должны были раньше) ее к детскому окулисту в двух местах (важно знать два врачебных мнения, когда вопрос важный - хороший принцип в диагностике). Сначала сходили к районному окулисту, а потом сходили в детскому окулисту в Военно-медицинской академии, которую все рекомендовали на форуме ЛВ (littleone.ru).


Оба окулиста с некоторыми мелкими расхождениями установили у нее астигматизм и дальнозоркость и прописали очки. Родители ориентировались на диагноз последнего врача и купили ей очки, которые начали помогать т.е. у Василисы в очках правый глазик не косил - смотрел ровно, прямо. Через пару месяцев повели Василису на плановый осмотр в Военно-медицинскую академию - далее нужно было заклеивать левый глаз, чтобы правый больше работал т.к. нужно было тренировать мышцы правого глаза - заклеивать нужно днем по 1 часу каждый день в течение нескольких месяцев. Родители купили специальные окклюдеры (пластыри для заклеивания глаз - другое их название. В аптеке не всегда понимают, что ты хочешь, если ты им говоришь это слово, но врач-окулист так и сказала: "Спросите в аптеке окклюдер..они знают..". Оказалось не все знают это странное слово :)). Теперь каждый день Василиса 1 час ходит до обеда с заклеенным глазом и в очках. В очках она ходит всегда. Врач говорит, что есть улучшения. Все рады. Мы молимся, чтобы в конце концов Васин "ленивый глаз" стал трудолюбивым глазиком и косоглазие исправилось.

Надеемся скоро сможем рассказать про выбор очков и про все остальное связанное с очками для детей. :)

Picture 242


Василиса уже привыкла за эти несколько месяцев (около 5 месяцев) носить очки и уже даже просит маму, чтобы та ей одела окклюдер - да-да, она выучила это странное слово и знает,что это такое.. А в аптеке не знают.. :)

Цена окклюдера в аптеке "Озерк" в 2010 году составляла 12 рублей за штуку.

9 комментариев:

  1. супер рассказ! Спасибо, он такой добрый и теплый. Пусть Василиса выздоравливает скорее

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо - надеемся на скорое выздоровление.. Бог усмотрит..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приве мне 13 я хожу в школу с закьеенным левым глаз.окклюдера нет поэтому приходится обычным пластырем крест на крест заклеевать.у меня косит правый глаз.

      Удалить
    2. отлично! также нужно делать упражнения на глаза!

      Удалить
    3. Вы это мне.как делать?

      Удалить
    4. Подскажите как делать чтоб свет не попадал

      Удалить
    5. Я с Василисой делаю упражнения по методу Бейтса - найдите в интернете видеокурс по методу Бейтса - все популярно показано..

      Удалить
  3. Подскажите окклюдером какой марки вы пользуетесь и нет ли раздражения вокруг глазок ?

    ОтветитьУдалить
  4. скажите пожалуйста, проблем с ношением очков не было? ребенок охотно согласился?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...