воскресенье, 24 октября 2010 г.

Советский мультфильм из детства родителей Василисы


Многие родители помнят с детства этот мультфильм - тогда компьютеров и интернета не было и все мультфильмы смотрелись в строго определенное время и строго по телевизору. А где еще можно было посмотреть мультфильмы? Тем более такие? В кинотеатре их не показывали. Но сейчас, в эру компьютеров и интернета можно вернуться назад и посмотреть почти любые старые мультфильмы для себя удобное время. Этот мультфильм называется "Василиса прекрасная", длится около 20 минут. Создан по одноименной сказке.

Вспомните эти бесконечные титры вначале - предвкушение перед просмотром - эти фамилии, которые идут перед каждым мультфильмом, кто режиссер, кто озвучивал и т.д. знал весь Советский Союз! И ведь не было возможности прокрутить, как сейчас! Сейчас это кажется диким, но раньше и дети, и родители сидели перед голубым экраном и читали вместе эти титры - просто не верится... :) И ведь хватало времени! А сейчас кажется это ненужным и поэтому титры в конце и наверное никто их не читает. А вот интересно, а если бы титры были в конце в советских мультфильмах? Их читал бы кто-нибудь? (дискуссионный вопрос для комментариев)

Несколько картинок из мультфильма:






Возможно не у всех высокая скорость, но когда Василиса посмотрит это мультфильм и другие Василисы будут смотреть этот мультик - есть надежда, что в России будет высокоскоростной интернет у многих и многие смогут посмотреть его.

Итак, вспоминаем детство... где и как и при каких обстоятельствах мы смотрели мультфильм "Василиса прекрасная" (ответы пишем в комментариях)

Примерный сюжет мультфильма:
Фильм поставлен по одноименной русской народной сказке и рассказывает о добром царевиче, который прошел через все испытания, чтобы расколдовать царевну-лягушку.

 

Ну как? вспомнили после просмотра?

Еще картинки из мультфильма:













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...