суббота, 17 декабря 2011 г.

Что и во сколько получают пенсионеры разных развитых стран и в России (инфографика, картинка)


Информационное агентство РБК составило рейтинг с цифрами по странам:
Франции, Англии, Германии, США, Англии, Китае и России.

Почему-то нет Японии.

1. Со средней продолжительностью жизни

2. Со средней пенсией

3. И во сколько уходят на пенсию мужчины и женщины

Получились интересные результаты. Не знал, что пенсионеры в России получают, в среднем, даже меньше, чем в Китае. Смотрел как-то видеорепортаж по ТВ (давно это было :)), что многие пенсионеры из Благовещенска и Дальнего Востока переезжают в Китай т.к. там многие вещи дешевле и если сдавать свою квартиру и получать российскую пенсию можно недорого купить квартиру и жить там 

Вот можете посмотреть как живут российские пенсионеры в Китае:





Вот, что написано в подписи к этому видео о русских пенсионерах в Китае:

Русские пенсионеры переселяются в Китай. Цены на недвижимость в северном Китае сейчас сопоставимы с ценами в дальневосточных городах, а зачастую и на порядок ниже. При этом российской пенсии хватает, чтобы жить в Поднебесной безбедно.

К чему я это говорю, что при всех экономических успехах в нашем государстве пенсионеры экономически находятся, в среднем, в незавидном положении. И доживать старость в России хотят немногие зная эту ситуацию.

Молюсь за российских пенсионеров, чтобы их старость была не жалким существованием, но чтобы старость была в радость не только от того, что не нужно больше работать и с внуками проводить время, но также и из-за достойной их пенсии.

Я уверен, почему-то, что пенсии могут быть больше благодаря сегодняшним высоким ценам на нефть, но они, видимо, уходят куда-то не туда. А жаль.  

1 комментарий:

  1. виноваты военные .потому что они трусы и против народа.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...